Главная » 2015 » Декабрь » 25 » Жизнь кадетов
Жизнь кадетов

24 декабря учащиеся кадетских классов посетили отделение  ГИБДД МО МВД России «Оленегорский». Экскурсию для детей провел старший инспектор дорожно-патрульной службы старший лейтенант полиции Слынько Евгений Викторович.

В ходе экскурсии юные гости более детально познакомились с принципами работы различных отделов  ГИБДД. Ребята узнали, с чего начинается день госавтоинспектора, как сотрудники заступают на службу по обеспечению безопасности дорожного движения и охраны общественного порядка, проходят инструктаж, получают специальные средства и вооружение. У каждого из присутствующих была возможность лично пообщаться с сотрудниками отделения и задать им интересующие вопросы.

По словам сотрудников ГИБДД, проведение подобных экскурсий -  одна из успешных форм профилактики и предупреждения детскогодорожно-транспортного травматизма. Она позволяет не только познакомить детей с особенностями службы, но и становится мотивацией для безопасного поведения на дороге.

Категория: Новости | Просмотров: 194 | Добавил: school7clansu | Рейтинг: 1.0/1