Главная » 2016 » Май » 4 » «Земля у нас одна!»
«Земля у нас одна!»

29 апреля для  углубления экологических знаний учащихся, развития познавательного интереса к изучению природы, формирования экологической культуры учащихся; воспитания любви к природе, чуткого и бережного отношения к ней состоялось внеклассное мероприятие для 7 – х классов - экологический турнир «Земля у нас одна!»

Команды «Вирус» 7А класса и «Пингвины»7Б класса соревновались в различных конкурсах: «Живая азбука», в котором За 1 минуту команды должны были вспомнить представителей флоры и фауны, а затем записать их в алфавитном порядке, вспомнить правила поведения в лесу, определить по фото первоцветы: мать -и –мачеха, подснежник, пролеска, ветреница, калужница. В конкурсе «В гостях у сказки» составить экологическую цепочку, выстроив предложения в логической последовательности. …» Продолжить предложение: «Когда наступит весна, я…» и другие конкурсы. Команды также подготовили по 3 вопроса соперникам.

Закончилось мероприятие стихотворением – призывом (учащиеся 6А класса)

«Люди гости на планете Земля»

На планете Земля люди - гости,
Им немного отпущено жить.
Миллиарды лежат на погосте,
Не дано им бессмертными быть.

Но гостить надо тихо, спокойно,
И хозяюшку Землю любить,
А у нас постоянные войны,
Все стараются Землю делить.

Катастрофы на нашей Земле:
Ураганы, трясенья, цунами,
Говорят - не живите во зле!
Лишь Добро пусть царит между Вами!

В итоге места распределились следующим образом:

I место заняла команда 7Б класса «Пингвины»,76 баллов

II место – команда 7А класса «Вирусы», 73 балла

Подготовили и провели мероприятие: учитель географии Кулачок П.Г., учитель биологии Хлучина Т.В.

Категория: Новости | Просмотров: 145 | Добавил: school7clansu | Рейтинг: 0.0/0