Главная » 2018 » Ноябрь » 16 » Встреча с депутатом О.А.Соболевой
Встреча с депутатом О.А.Соболевой

Если бы известные герои-жители села Простоквашино решили баллотироваться в депутаты местного муниципального совета, кто из них смог бы зарегистрироваться в качестве кандидата?

Такой забавный и неожиданный вопрос задала обучающимися 4Б класса МОУ ООШ № 7 депутат совета депутатов города Оленегорска с подведомственной территорией VI созыва О.А.Соболева.

Оксана Анатольевна, познакомила детей с историей и системой избирательного права в России, которому исполняется 25 лет. Ребята узнали, что принципами избирательного права и процесса в Российской Федерации являются всеобщее прямое и равное избирательное право при тайном голосовании.

Также депутат рассказала об округах муниципального объединения г.Оленегорск с подведомственной территорией. Каждый ребенок смог по адресу найти свой округ и узнать фамилию депутата по своему округу и график его приема.

После интересной деловой игры ребята заполнили анкеты с важным вопросом: если бы ты стал депутатом, чтобы ты сделал, чтобы наш город стал красивей и комфортней.

А баллотироваться в депутаты села Простоквашино смог бы только почтальон Печкин, потому что он единственный гражданин РФ, достигший 21 года, с правом постоянного проживания в данном муниципалитете.

Категория: Новости | Просмотров: 54 | Добавил: russ1971 | Рейтинг: 0.0/0