Главная » 2019 » Февраль » 7 » Викторина «Правила дорожного движения»
Викторина «Правила дорожного движения»

05 февраля члены отряда ЮИД «Дорожный дозор» (руководитель О.И.Патракеева) провели викторину «Правила дорожного движения» для обучающихся 5-х классов.

В викторине участвовали три команды: «Сфетофорчики» (5А), «Патриот» (5Б), «Зебра» (5В). За ходом игры наблюдало жюри в составе: государственный инспектор БДД ОГИБДД МО МВД России «Оленегорский» старший лейтенант полиции Дерябина О.И., инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Оленегорский» Смирнова П.А., социальный педагог МОУ ООШ № 7 Абдуллаева С.Д., командир отряда «Дорожный дозор» Каспер Артем.

Ведущие, Алина Резвова и Карина Серебрякова, познакомили присутствующих с историей правил дорожного движения. Удивительно было услышать, что о дорожной безопасности начали беспокоиться более 2000 лет назад, еще при Юлии Цезаре, а первый светофор, изобретенный в Лондоне в 1868 году, менял свои цвета (зеленый и красный) при помощи ручного привода, которым управлял полицейский.

Ребята отвечали на вопросы, представленные на презентации, «регулировали» красным и зеленым сигналом неправильные и правильные действия участников дорожного движения, разукрашивали дорожные знаки, собирали паззлы, расшифровывали ребусы, искали нарушителей и соблюдающих правила дорожного движения. Не обошлось и без конкурса капитанов, которым пришлось отвечать на непростые вопросы О.И.Дерябиной.

Разрыв в баллах был минимальным, но все же победа досталась команде «Светофорчики», на втором месте, несмотря на то, что в начале игры ребята выглядели немного растерянными, оказалась «Зебра», третье место достойно заняла команда «Патриот».

Категория: Новости | Просмотров: 20 | Добавил: russ1971 | Рейтинг: 0.0/0