Главная » 2018 » Ноябрь » 23 » “Великий, красивый и добрый… "
“Великий, красивый и добрый… "

Таким он был как человек и как автор; Таковы же были его ум, сердце и наружность”, - писал о великом русском писателе И.А. Тургеневе немецкий живописец и график Людвиг Пич.

28 октября отмечается 200-летие со дня рождения автора, чьи произведения сопровождают нас со школьной скамьи не только на страницах книг, но в экранизациях и театральных постановках: «Муму», «Записки охотника», «Отцы и дети», «Вешние воды» и многие другие.

Библиотекарь центральной детской библиотеки Наталья Витальевна Васкум подготовила мероприятие, посвященное биографии великого литератора и его творчеству. Благодаря встрече с Н.В.Васкум ребята узнали И.А.Тургенева не только как автора прекрасных повестей и романов, но познакомились с его многогранной и интересной поэзией, великолепно отражающей дух времени, в котором жил писатель.

Категория: Новости | Просмотров: 34 | Добавил: russ1971 | Рейтинг: 0.0/0