Главная » 2018 » Сентябрь » 5 » Уроки безопасности. Железная дорога.
Уроки безопасности. Железная дорога.

03 сентября в МОУ ООШ №7 прошли уроки безопасности, в том числе, безопасности на железной дороге. Специалисты станции Оленегорск ОАО "РЖД": и.о.заместителя начальника станции И.В. Воронин, специалист по охране труда станции Оленегорск А.Р. Гаврильченко, начальник района контактной сети ЭЧ-10 Р.В. Степнов, представитель Молодежного совета оператор при ДСП Самаренко В.Ю., - провели беседы «Правила безопасного поведения детей на железнодорожном транспорте», «Подросток и школа» с обучающимися 3-х и 9-х классов.

До ребят довели основные требования по безопасности на железнодорожных путях, ознакомили с причинами и обстоятельствами наиболее характерных несчастных случаях, происходящих на железнодорожном транспорте из-за несоблюдения требований безопасности (электротравмы, нахождение в зоне движения поездов, посадка на ходу поезда и др.), показали видеоролики «Железная дорога – зона повышенной опасности», «Опасные игры – детский вандализм». Обучающимся также были вручены тематические памятки.

Категория: Новости | Просмотров: 47 | Добавил: russ1971 | Рейтинг: 0.0/0