Главная » 2016 » Март » 21 » «Современные подходы в образовательной деятельности»
«Современные подходы в образовательной деятельности»

17 марта в нашей  школе проведен городской методический семинар «Современные подходы в образовательной деятельности».

Целью семинара являлось представление опыт организации образовательной деятельности  школы в условиях реализации новых образовательных стандартов.

В семинаре приняли участие администрация и педагоги школы, а также гости: методисты МУО ИМЦ, заместители руководителей и  педагоги школ города.

Теоретическая часть семинара была представлена выступлениями:

«Информационно-коммуникационные технологии. Использование интерактивного сервиса Twiddla.com». Вересова В.В., учитель информатики, высшая квалификационная категория.

«Технология развития критического мышления.  Использование приема «кластер». Столярова Е.С., учитель начальных классов, первая квалификационная категория.

Технология развития критического мышления.  Использование приема «мозговой штурм». Гурбанова А.Ш., учитель истории и обществознания.

«Проектирование и реализация плана внеурочной деятельности». Кройтор Ю.В., зам. директора по ВР

«Факультативные занятия как средство  удовлетворения образовательных запросов и познавательных интересов обучающихся». Гончарова Е.А., зам. директора по УР.

Открытые уроки с использованием современных образовательных технологий, внеклассные мероприятия в рамках семинара провели:

Вересова В.В., учитель информатики, высшая квалификационная категория;

Салькова С.А., учитель физики, первая квалификационная категория;

Яковлева Ю.В., учитель начальных классов;

Богданова Л.И., учитель начальных классов, высшая квалификационная категория;

Гурбанова А.Ш., учитель истории и обществознания;

Журавлева М.Ф. учитель начальных классов, высшая  квалификационная категория;

Поддубная И.А., учитель начальных классов, высшая квалификационная категория;

Фатерина Е.П., учитель-логопед, высшая квалификационная категория;

Труфанова Н.В., учитель истории.

Программа семинара.

Категория: Новости | Просмотров: 174 | Добавил: school7clansu | Рейтинг: 0.0/0