Главная » 2016 » Май » 13 » «Слово о Мадоннах Великой Отечественной…»
«Слово о Мадоннах Великой Отечественной…»

11 мая завершился совместный проект МОУ ООШ № 7 и социально-реабилитационного отделения граждан пожилого возраста и инвалидов с группой дневного пребывания молодых инвалидов, - «Слово о Мадоннах Великой Отечественной…» с участием общественного музея «Дети Великой Отечественной войны» г. Мончегорска, городского музея и  библиотек г. Оленегорска. Задачами проекта были пополнение знаний учащихся о Великой Отечественной войне,  воспитание  патриотических чувств у детей школьного возраста и молодых инвалидов на основе уже имеющихся представлений о войне, сохранение преемственности поколений, формирование у молодежи  уважения к военной истории России, гражданских позиций, воспитание патриотизма и чувства гордости за свою страну.

В рамках проекта прошел ряд мероприятий, посвященных 71-летию Великой Победы и 75-летию со дня начала Великой Отечественной войны:

- экскурсионная поездка в общественный музей «Дети Великой Отечественной войны» в г. Мончегорск;

- встреча с детьми войны «Горькой памяти свеча…»;

- библиотечный урок «Повесть о настоящем человеке» - о жизни и подвиге лётчика, Герое Советского Союза А.П. Маре́сьева;

- литературно-музыкальная композиция «Женщины на войне»;

- беседа «За светлый майский день Победы спасибо, Родины солдат» по книге «Солдаты Победы»;

- мастер–класс по изготовлению броши из георгиевской ленточки;

- поэтический час «Мы правнуки твои, Победа!»;

- час патриотизма  «Города-герои и города воинской славы России»;

- конкурс рисунков «Не бывать войне-пожару, не пылать земному шару».

Итоги были подведены на праздничном мероприятии «Мадонны Великой Отечественной…», где собрались все участники проекта. Директор школы М.В.Казначеева, открывая встречу, от имени коллектива и учащихся школы поблагодарила партнеров по проекту за их вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения. Украшением мероприятия стало дефиле «Наши матери в платьицах этих встречали победу-весну»

Категория: Новости | Просмотров: 156 | Добавил: school7clansu | Рейтинг: 0.0/0