Главная » 2018 » Апрель » 16 » Школьная конференция
Школьная конференция

В преддверии XXI городской научно – практической конференции обучающихся «Россия: новое тысячелетие» в МОУ ООШ №7 прошла школьная конференция.

Задачи конференции:

- активизировать интеллектуальную творческую познавательную активность учащихся;

- вовлечение учащихся в исследовательскую деятельность в разных областях науки;

- создание условия для интеллектуального развития талантливой молодежи.

В работе конференции приняли участие учителя и обучающиеся школы, более 50 человек. Следует отметить большую активность зрителей, которые не просто слушали выступления участников конференции, но и задавали множество вопросов по каждой представленной работе.

На конкурс были представлены 10 работ обучающихся 5 – 9 классов разной направленности и тематики.

Самая юная участница конференции Ксения Заривная (5А кл.) представила работу «История появления карты, глобуса, подзорной трубы». Неверов Евгений (6А кл.) посвятил свое оригинальное исследование магическим математическим квадратам и судоку. Интерес вызвала работы Резвовой Алины (6Б кл.) о развитии двулетних растений. Игорь Лямов (7А кл.) представил интересную работу, посвященную разнообразию жилищ человека. «Экологическая тропа г. Оленегорска» - так называлась исследование Артамоновой Софии (7А кл.), которое представляет несомненный практический интерес для жителей нашего города. Ольшанская Мария (7А кл.) в своем работе «Социальный облик кадета» показала особенности личности современного подростка – кадета. Необычным свойства обычной, казалось бы, воды, посвящена работа Башениной Татьяны (8А кл.) «Интересные факты о воде». Актуальную тему современной жизни России «Холодная война в истории России» раскрыл в своем ярком выступлении Вахрушев Никита (8А кл.). Работа Ксении Михайловской (8Б кл.) «Слово «школа» в актуальном языковом сознании учащихся и учителей МОУ ООШ № 7» показала отношение учителей и обучающих к школе через языковые ассоциации. Обычаям, верованиям, приметам русского народа была посвящена оригинальная работа Шушковой Дарьи (9А кл.) «Праздники, традиции, обычаи народов России».

Победителем школьной научно – практической конференции стал Неверов Евгений. Научный руководитель – учитель физики Салькова С.А.

Вторые места присуждены Артамоновой Софии и Резвовой Алине. Научный руководитель – учитель биологии Хлучина Т.В.

Третье место присуждено Лямову Игорю. Научный руководитель – учитель географии Кулачок П.Г.

Школьная конференция – это первый шаг юных исследователей природы на интересном, интригующем пути научных открытий. Пожелаем ребятам удачи и новых открытий.

Категория: Новости | Просмотров: 83 | Добавил: russ1971 | Рейтинг: 0.0/0