Главная » 2018 » Декабрь » 25 » Семинар «ФГОС НОО: преемственность и инновационность»
Семинар «ФГОС НОО: преемственность и инновационность»

«Школа не должна вносить резкого перелома в жизнь.

Став учеником, ребенок продолжает делать сегодня то, что делал вчера.

Пусть новое появляется в его жизни постепенно и не ошеломляет лавиной впечатлений».

(В. А. Сухомлинский).

Согласно плану МО учителей начальных классов 14.12.2018 г. в нашей школе прошел семинар по преемственности. В актовом зале школы собрались воспитатели детских садов и учителя. Начала работу семинара руководитель МО начальной школы Викина О. В. поприветствовала участников семинара и пожелала плодотворной работы.

С радостью встретили своих воспитателей ученики первых классов. Они показали свои творческие способности на сцене и воодушевили на дальнейшую работу.

О проблемах готовности к школе и школьной адаптации говорили логопед школы Фатерина Е. П. и психолог Качалова Н. А. Учитель начальных классов Шимке Е. А. выступила с темой «Формирование коммуникативных УУД у младших школьников».

Учителями первых классов Коряковской В. Н. и Богдановой Л. И. были даны открытые уроки по теме «Математика «Числа в пределах 10».

Воспитатели подготовительной группы МБДОУ № 13 Григорьева В. С., Шангина О.В. выступлением «Педагогическая диагностика в ДОУ. Подготовка воспитанников к школе. Обобщение опыта» открыли круглый стол, на котором обсуждались актуальные проблемы подготовки ребенка к школе и его вхождения в школьную жизнь. Воспитатели ДОУ отметили, что их бывшие воспитанники были активны, показали умение работать в паре, мотивированы на познавательную деятельность. В ходе работы круглого стола все участники согласились, что только кропотливая целенаправленная работа учителя во взаимодействии с воспитателями детских учреждений и семьей позволит решить проблему преемственности.

Категория: Новости | Просмотров: 28 | Добавил: russ1971 | Рейтинг: 5.0/1