Главная » 2019 » Ноябрь » 10 » «Сафоновец»
«Сафоновец»

31 октября обучающиеся 7А класса приняли участие в открытой городской станционной военно-патриотической игре «Сафоновец», которая традиционно прошла на базе школы №10 имени дважды Героя Советского Союза Бориса Сафонова.

подготовили для школьников задания на любой вкус:
спортивные, творческие, интеллектуальные... Каждая команда должна была пройти 11 станций, во время прохождения каждой ребятам за 5 минут предстояло выполнить определенное задание. Так, на станции «Плац» ребятам предстояло продемонстрировать свою строевую подготовку, на станции «Огневая подготовка» - умение собирать и разбирать автомат, на «Полевой кухне» быстро почистить картошку, а на станции «Дело мастера боится» - отличиться в умении пилить двуручной пилой и забивать гвозди.

Также школьники отгадывали военные песни по проигранным композициям, познакомились с азами семафорной азбуки, преодолевали полосу препятствий, надевали военную форму на время, определяли воинские звания и соревновались в знании знаменательных исторических дат.

Категория: Кадеты | Просмотров: 78 | Добавил: russ1971 | Рейтинг: 0.0/0
МБОУ ООШ № 7