Главная » 2017 » Февраль » 11 » Ресурсы библиотек в помощь ученику
Ресурсы библиотек в помощь ученику

Современный мир насыщен информацией, в которой не всегда просто разобраться, тем более, если речь идет о системном самостоятельном получении знаний по научным дисциплинам.

Центральная городская библиотека для членов НОУ «Наследие» МОУ ООШ № 7 подготовила цикл занятий «Организация работы с ресурсами библиотеки». 09 февраля состоялось занятие «Информационные ресурсы библиотеки: в помощь школьнику», которое провела сотрудник библиотеки Рипун В.В. Она познакомила учащихся с виртуальной справочной службой, электронным каталогом библиотеки, рассказала, как можно забронировать нужную книгу и продлить абонемент уже взятой книги. Валентина Владимировна продемонстрировала пути интернет-поиска необходимой информации (книги, журнала , статьи).

Ребята с нетерпением ждут следующего занятия, направленного на отработку практических навыков поиска информации с использованием ресурсов библиотеки.

НОУ «Наследие»

Категория: Новости | Просмотров: 78 | Добавил: russ1971 | Рейтинг: 0.0/0