Главная » 2018 » Январь » 24 » Пристегнись, Россия!
Пристегнись, Россия!

19 ноября в России стартовала социальная интернет-кампания «Пристегнись, Россия!». Цель кампании - повышение безопасности пассажиров транспортных средств, особенно детей. Главным сообщением кампании стало послание «Я пристегнулся, пристегнись и ты!».

Согласно статистике ГИБДД, только 50% водителей всегда ездят пристегнутыми. Ремни на заднем сидении используют лишь 17% жителей страны. Вместе с тем, согласно другим исследованиям, применение ремней безопасности снижает риск гибели водителей и пассажиров на 50%.

Даже при незначительных автоавариях, так называемых «тычках», и водитель, и его пассажиры могут получить серьезные травмы.

Ребенка до 7-ми лет обязательно нужно перевозить в детском автокресле.

Детей от 7-ми до12-ти лет можно пристегивать штатным ремнем безопасности. Но только если рост ребенка превышает 150 сантиметров, а вес больше 36-ти килограммов.

Штраф за неправильную перевозку детей в машине – 3 тысячи рублей. За непристегнутый ремень безопасности – 1000 рублей – и для водителя и для пассажиров.

Призываем всех автовладельцев пристёгивать ремень безопасности и использовать детские удерживающие устройства, вне зависимости от того, сколько времени предстоит пробыть в пути!

Категория: ДДТТ | Просмотров: 112 | Добавил: russ1971 | Рейтинг: 0.0/0