Главная » 2019 » Март » 4 » «Посвящение в кадеты»
«Посвящение в кадеты»

26 февраля 2019 года в Муниципальном общеобразовательном учреждении «Основная общеобразовательная школа № 7» состоялся традиционный праздник «Посвящение в кадеты». В этот важный момент рядом с учащимися находились педагоги, воспитатели и родители.

Церемонию открыла директор школы М. В Казначеева. Она отметила значимость кадетского движения для воспитания подрастающего поколения и огромную роль кадет в жизни школы.

На празднике присутствовали почетные гости: председатель комитета по образованию Администрации города Оленегорска с подведомственной территорией Л Ф. Орлова, исполнительный директор акционерного общества «Олкон» Д.В. Голубничий, заведующий сектором дополнительного образования и воспитательной работы комитета по образованию Администрации города Оленегорска с подведомственной территорией Е.Л.Кашаева, заместитель командира воинской части 36097 по работе с личным составом, подполковник Р.Р. Ахметджанов, инструктор по социальной работе и профилактике правонарушений воинской части 16605 Ю.В. Кондарева, координатор оленегорского отделения всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», старший методист информационно-методического центра Л.В. Метелкин.

С приветственной речью к учащимся обратилась Л.Ф.Орлова, она поздравила ребят с достойным представлением города на мероприятиях областного уровня, пожелала успехов и новых побед, а также поблагодарила родителей за поддержку кадетского движения.

Торжественную клятву от лица кадет произнесли Никита Буряк и Аделина Залывская. Перед лицом гостей и старших товарищей они пообещали воспитывать в себе лучшие качества, быть образцом в учебе и поведении, стать верными товарищами, прославлять Родину. Р.Р. Ахметджанов вручил ребятам «Удостоверение кадета» и произнес теплые напутственные слова.

Д.В.Голубничий поздравил всех присутствующих со значимой датой, рассказал о перспективах развития АО «Олкон» и отметил значимость воспитания подрастающего поколения для будущего г.Оленегорска.

празднике приняли участие и обучающиеся 2-х классов, которые уже сейчас хотели бы примерить форму и пройти торжественным маршем.

Л.Б.Сачко от лица родителей пожелала ребятам быть достойными звания кадет.

Сводный кадетский хор исполнил «Служить России», а завершилось мероприятие общей фотографией.

Категория: Кадеты | Просмотров: 257 | Добавил: russ1971 | Рейтинг: 0.0/0
МБОУ ООШ № 7