Главная » 2017 » Декабрь » 18 » Посвящение в кадеты
Посвящение в кадеты

14 декабря в муниципальном общеобразовательном учреждении «Основная общеобразовательная школа №7» состоялся торжественный праздник «Посвящение в кадеты». Зал был полон ребят, ведь поддержать в торжественный день обучающихся 5А класса пришли их товарищи из кадетских 6А, 7АБ классов.

Первые кадетские классы в нашей школе были открыты в 2015 году, а теперь право носить кадетские погоны получил уже четвертый класс, и мы с гордостью говорим: «Ширятся ряды кадетского братства».

Мероприятие открыла директор школы М.В.Казначеева, она отметила значимость кадетского движения для школьной жизни и рассказала о достижениях ребят в текущем учебном году.

На празднике присутствовали почетные гости: глава города Оленегорска с подведомственной территорией О. Г. Самарский, заместитель главы Администрации города Оленегорска В. И. Ступень, председатель городского Совета депутатов А.М. Ляпко, председатель комитета по образованию Администрации города Оленегорска с подведомственной территорией Л.Ф.Орлова, заведующий сектором дополнительного образования и воспитательной работы комитета по образованию Администрации города Оленегорска с подведомственной территорией И. Н.Могилевская, заместитель командира воинской части 36097 по работе с личным составом, подполковник Р.Р.Ахметджанов начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу А.И.Попов, председатель общественной организации «Оленегорский городской совет ветеранов войны и труда» Е.Д.Першина.

Звучали теплые слова и поздравления почетных гостей и родителей. В зале радовались за ребят и одновременно волновались их педагоги. Заместитель директора по ВР Ю.В.Кройтор вручила грамоты тем ребятам, кто успел проявить себя в учебе, спорте, активной общественной жизни: Заривной Ксении (5А класс), Павленко Алине (6А класс), Копосовой Юлии (6А класс), Помукчи Анастасии (7Б класс), Буряк Максиму (7А класс), Ольшанской Мария (7А класс), Лямову Игорю (7А класс).

Перед лицом гостей и старших товарищей кадеты дали клятву воспитывать в себе лучшие качества, быть образцом в учебе и поведении, верным товарищем, прославлять Родину. Р.Р. Ахметджанов вручил ребятам «Удостоверение кадета».

В исполнении мальчиков 5А класса звучали трогательные стихи о нашей великой Родине, ребята из 3АБ классов спели песню «Россия», девочки 5А класса показали яркий спортивный танец, сводный хор кадетских классов представил зрителям песню «Россия наша вечная держава».

Завершилось мероприятие гимном «Служить России» и общей фотографией.

Категория: Кадеты | Просмотров: 68 | Добавил: russ1971 | Рейтинг: 0.0/0