Главная » 2014 » Ноябрь » 10 » Отчет о работе осеннего лагеря
Отчет о работе осеннего лагеря

С 3 по 9 ноября на базе нашей школы работал школьный оздоровительный лагерь, работа в котором велась по нескольким направлениям:

1. «Моя малая Родина» - конкурсы рисунков «Мой любимый город», игры –викторины на знание истории родного города;
  2. «Хочу всё знать» - интеллектуальные игры: загадки, ребусы, шахматный турнир; сценические импровизации, просмотр видеофильмов;
  3. «Здоровье и спорт каждому необходим» - зарядка, минутки здоровья, спортивные состязания, конкурсы рисунков о здоровом питании, оформление уголка здоровья.

Каждый день, проведенный в лагере был насыщен различными мероприятиями, в спокойные интеллектуальные мероприятия вклинивались танцевальные антракты, спортивные состязания чередовались с прогулками на улице. Каждый ребенок в лагере нашел занятие по душе, показал свои таланты, приобрел новых друзей, научился играть в команде, болеть и переживать за товарищей.

Ребята долго будут помнить «бегемота, падающего в лужу», «кричащего петуха» в сценических постановках и импровизациях Качаловой Нины Александровны – воспитателя отряда «Комета». Салькова Светлана Анатольевна, воспитатель отряда «Аврора» увлекала детей в познавательный мир загадок, конкурсов в мероприятиях «Любимый город», «Осенний марафон». Виленская Ольга Владимировна, воспитатель физической культуры, заряжала позитивом на целый день энергичными зарядками. Каждый участник соревнований «Большие гонки» старался принести победу своей команде. Усталые, румяные, но счастливые ребята возвращались с «Футбола на снегу». Заключительным мероприятием была «Минута славы», в которой ребята показывали свои таланты. Итоги работы лагеря были подведены в развлекательном шоу, где ребята награждались за творческие успехи, за спортивные достижения, были вручены дипломы в номинациях «Знаток лагеря», «Лучший актер лагеря», «Лучший художник», «Лучший танцор». Завершилась работа осеннего лагеря ставшим уже традиционным для нашей школы детским танцевальным флешмобом.

В течении всего лагеря восстанавливали силы ребят работники нашей столовой. Оладьи со сгущенкой, творожные запеканки, вкуснейшие супы – разнообразное меню обогащалось фруктами и сладостями.

Хочется поблагодарить всех работников осеннего лагеря за добросовестный труд, за любовь к детям и терпение. А всем ребятам пожелать успехов во второй четверти.

Всех ребят приглашаем в зимний школьный лагерь – веселье и радость гарантируем!

Начальник лагеря Е.Н.Шепелева.

Категория: Новости | Просмотров: 284 | Добавил: russ1971 | Рейтинг: 0.0/0