Главная » 2015 » Декабрь » 19 » Оставайся на линии жизни
Оставайся на линии жизни

С 1 декабря в МОУ ООШ№7 стартовала  «декада «СОС». План мероприятий был насыщенным и разнообразным.  Декаду «СОС» открыла торжественная общешкольная линейка.

Члены ДОО «Мы – дети планеты Земля» активно пропагандировали ЗОЖ как в стенах школы, так и на улицах города, участвуя в акциях «Улыбнись», «Красная ленточка», «Будь в теме», посетили открытый городской молодежный фестиваль ЗОЖ «Планета жизни».

С лекциями о правилах и пользе здорового образа в жизни учащихся знакомили члены лекционной группы «Росток» (руководитель Хлучина Т.В.). О негативных аспектах употребления ПАВ с ребятами беседовали ответственный секретарь КДН и ЗП Кириллова А.В., заведующий отделением педиатрии ГОБУЗ ЦГБ Беспалова Е.В., председатель МО ДОСААФ России по г.Оленегорску Петина А.С., уполномоченный лейтенант полиции Негодин В.Ю, инспектор ПДН капитан полиции Белова В.В.

Воспитанники центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции несовершеннолетних, злоупотребляющих наркотиками, провели с учащимися 7-х классов брейн-ринг «Выбери путь – выбери жизнь».

Специалисты органов и учреждений системы профилактики г.Оленегорска выступали на тематических родительских собраниях «Безопасность детей в социуме» и родительских лекториях «Как уберечь детей от беды».

В рамках «Декады СОС» также состоялись товарищеские матчи по волейболу и баскетболу с учащимися других школ города. Ученики начальной школы приняли участие в школьном конкурсе «Мы выбираем здоровье», а ребята постарше организовали выставку стенгазет «Как прекрасен этот мир».

Завершил декаду фестиваль агитбригад «Оставайся на линии жизни».

Категория: Новости | Просмотров: 203 | Добавил: school7clansu | Рейтинг: 0.0/0