Главная » 2020 » Май » 22 » Онлайн-лекция «Арктика – выбор смелых»
Онлайн-лекция «Арктика – выбор смелых»
21 мая прошли внеклассные мероприятия, посвященные Дню Полярника. Это праздник примерно для двух миллионов россиян - специалистов, которые провели в Арктике и Антарктике многие годы, а также жителей районов Крайнего Севера, геологов и океанологов, военнослужащих и газо- и нефтедобытчиков.
Дата установлена в честь открытия 21 мая 1931 года первой дрейфующей полярной станции "Северный полюс-1". Ребята посетили онлайн-лекцию  «Арктика – выбор смелых», которую проводил Герой Российской Федерации, Почетный полярник, Почётный радист, Заслуженный мастер спорта СССР, учёный, путешественник, хирург, государственный и общественный деятель, Председатель Рязанского областного отделения Русского Географического Общества Михаил Георгиевич Малахов.
Ребята 4А класса сделали вывод о том, что они — настоящие полярники, потому что «полярник — это тот, кто живёт, учится, работает за Полярным кругом». Полина Кузнецова из 7Б класса сказала, что ей запомнились открытия Британской антарктической экспедиции Джеймса Кларка Росса.  Вслед за гостями студии Кузьменко Ева из 6Б класса повторила, что «Арктика-уютный город, в котором мы живём, и который надо беречь». Ученица 5Б класса Парчевская София нарисовала портрет полярника.

Категория: Новости | Просмотров: 53 | Добавил: russ1971 | Рейтинг: 0.0/0
МБОУ ООШ № 7