Главная » 2015 » Декабрь » 14 » Олимпиада школьников СПбГУ
Олимпиада школьников СПбГУ

В 2015/2016 учебном году Санкт-Петербургский государственный университет (далее – СПбГУ) продолжает традицию проведения Олимпиады школьников СПбГУ (далее – Олимпиада), которая входит в Перечень олимпиад школьников, утверждаемый Министерством образования и науки РФ, а победителям и призерам Олимпиады предоставляются льготы при поступлении в вузы страны.

Общеобразовательные предметы (комплексы предметов), по которым проводится отборочный этап Олимпиады в 2015/2016 учебном году в очной форме: география, информатика, история, математика, медицина (биология), обществознание, право, химия, экономика. Продолжительность выполнения заданий отборочного этапа Олимпиады составляет 60 минут, за исключением заданий по информатике, длительность выполнения которых составляет 120 минут.

В рамках продолжения сотрудничества между образовательными организациями: МБОУ г. Мурманска лицей № 4 и СПбГУ в декабре 2015 года представители университета приезжают для проведения профориентационной работы в г. Мурманске.Встреча представителей СПбГУ с учащимися образовательных организаций и их родителями, интересующимися образовательными программами университета, состоится 20 декабря 2015 года в 13.00 на базе МБОУ г. Мурманска лицея № 4 по адресу: г. Мурманск,ул. Аскольдовцев, д. 9/22.

В ходе работы представителей СПбГУ в г. Мурманске20 декабря 2015 годабудет проведен в очной форме отборочный этап Олимпиады:

10:45 – отборочный этап по математике, истории, экономике, географии;

12:00 – отборочный этап по медицине (биология), обществознанию, химии, праву, информатике.

Перед отборочным этапом Олимпиады с 10:00будет проведена регистрация участников.

Участникам отборочного этапа Олимпиады обязательно иметь с собой: паспорт, справку из образовательной организации, медицинскую справку, письменные принадлежности, сменную обувь или чехлы на обувь.

Заключительный этап Олимпиады будет проведен в феврале-марте 2016 года. К участию в нем допускаются победители и призеры отборочного этапа.

Информация об Олимпиаде размещена на сайте СПбГУ в разделе www.olympiada.spbu.ru, там же можно узнать, с какого класса допускается участие школьников в Олимпиаде по определенному предмету. Контактный телефон оргкомитета Олимпиады: 8(812)324-12-64, адрес электронной почты:olymp@priem.pu.ru.
Информация об олимпиаде

Категория: Новости | Просмотров: 192 | Добавил: school7clansu | Рейтинг: 0.0/0