Главная » 2015 » Декабрь » 14 » Олимпиада Ломоносова-2016. История
Олимпиада Ломоносова-2016. История

В соответствии с письмом Министерства образования и науки Мурманской области от 09.12.2015 г. № 17-02/9490-ИК «Об олимпиаде «Ломоносов-2016» по комплексу предметов «Международные отношения и глобалистика»» и в соответствии с письмом Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова (далее – МГУ) сообщаем, что МГУ проводит для школьников 5 – 11 классов олимпиаду «Ломоносов» (далее – Олимпиада) по комплексу предметов «Международные отношения и глобалистика» (профиль – история).

Олимпиада включена в Перечень олимпиад школьников Минобрнауки России, победителям и призерам Олимпиады традиционно предоставляются льготы при поступлении в ведущие вузы страны.

Цель Олимпиады: поиск и выявление талантливых учащихся, интересующихся историей внешней политики и дипломатии России, историей международных отношений, современными международными политическими и экономическими отношениями, глобальными и межрегиональными процессами.

Олимпиада проводится в два этапа. Отборочный этап проходит в дистанционной форме до 10 декабря 2015 года. Задания отборочного этапа Олимпиады и инструкции размещены на сайте www.olymp.msu.ru. Школьники, успешно выполнившие задания заочного этапа, будут приглашены к участию в заключительном этапе.

Подробнее об олимпиаде.

Категория: Новости | Просмотров: 438 | Добавил: school7clansu | Рейтинг: 0.0/0