Главная » Новости

10 сентября представители отряда ЮИД «Дорожный Дозор» МБОУ ООШ № 7 приняли участие в профилактической акции «Пешеход, засветись!», организованной сотрудниками Госавтоинспекции ОГИБДД МО МВД России «Оленегорский». Целью мероприятия было усиление работы по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.
Во время проведения мероприятия инспекторы ГИБДД и ребята проводили профилактические беседы как с пешеходами, ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 11 | Добавил: russ1971 | Дата: 26.09.2020 | Комментарии (0)

С самой глубокой древности мы, люди, приручали диких животных, с давних времён рядом с человеком жили кошки и собаки. Так было много столетий тому назад, когда человек воспринимал себя как часть природы. Сегодня условия нашей жизни сильно изменились, но, несмотря на все достижения науки и техники, братья наши меньшие всё ещё остаются лучшими друзьями человека, его верными спутниками. ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 8 | Добавил: russ1971 | Дата: 26.09.2020 | Комментарии (0)

5 сентября семьи обучающихся МБОУ ООШ № 7 пригласили поучаствовать в семейном челлендже «Сердца, согретые счастьем», посвященном Дню города Оленегорска и Оленегорскому горно-обогатительному комбинату. На старте челленджа семьи получили маршрутные листы с контрольными точками (знаковые места Оленегорска), по приходу на которые необходимо было расшифровать задание и сделать фотографию у знакового места всей семьи.
Игра прошла весело и задорно. И, как оказалось, наши первоклассники порой знают о родном городе больше, чем их взрослые мамы и папы. ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 4 | Добавил: russ1971 | Дата: 26.09.2020 | Комментарии (0)

1 сентября в этом году стал необычным праздником. Казалось, после шестимесячного перерыва радостней и настойчивей обычного звал ребят за парты школьный звонок. А после традиционного Урока знаний в рамках проекта «Уроки второй мировой» прошли классные часы «Пока живем, помним».   ... Читать дальше »

Во что одето ваше лето? На этот вопрос ребята, которым посчастливилось побывать на дворовой площадке, организованной В МБОУ ООШ № 7, дружно ответят: «Лето в цвета радуги одето!» А еще в задорную музыку, спортивные состязания, увлекательные игры, познавательные экскурсии и дружбу. ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 36 | Добавил: russ1971 | Дата: 09.08.2020 | Комментарии (0)

Продолжаем традиции прошлых лет, сохраняем в памяти торжественность момента и делаем этот день особенным в новом формате - онлайн

Дата: 27 июня.
Время: 12:00.
Место: здесь!

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис и министр образования и науки Мурманской области Анна Головина поздравят выпускников!

Заместитель Губернатора Мурманской области Елена Дягилева проведет «Классную встречу» под названием «Север будущего».

Но это не всё!

Выпускники – 2020! Расскажите нам о себе. Покажите себя. Загружайте в альбом свою фотографию или размещайте ее на личной странице во «Вконтакте». В описании добавляйте хештег #Севербудущего, чтобы мы смогли найти друг друга на просторах социальной сети.
... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 61 | Добавил: russ1971 | Дата: 28.06.2020 | Комментарии (0)

Последний звонок в этом году выдался в необычном для всех онлайн формате. Но несмотря на новые условия, мы сохранили лучшие традиции праздника: торжественное шествие выпускников, приветственную речь директора и напутственные слова учителей, трогательные признания выпускников и, конечно, пожелания родителей. Этот выпуск особенно волнителен, ведь впервые в истории школы ее стены покидают первые кадеты г. Оленегорска. ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 67 | Добавил: russ1971 | Дата: 31.05.2020 | Комментарии (0)