Главная » 2018 » Февраль » 20 » Неделя Науки
Неделя Науки

С 12 по 17 февраля в нашей школе прошло традиционное общешкольное мероприятие «Неделя Науки», целью которого является популяризация научных знаний. В каждом классе прошел открытый урок, или открытое внеклассное мероприятие.

Учащиеся 3х классов подготовили для первоклассников практикум «Гаджеты, которые помогают нам учиться». Учащиеся четвертых классов состязались на интеллектуальной игре «Грамотные истории или загадки русского языка». Во 2а классе прошло внеклассное мероприятие «Телефонный этикет».

Учащиеся 7х классов провели для младших ребят практическое занятие по модульному оригами и показали математические фокусы.

Музей Науки «Эврика» открыл свои двери для учащихся начальной школы. Члены школьного научного общества «Наследие» Башенина Т., Иванов В., Шумихин В., Ольшанская М., Шимке О., Мотохова В., Хасанова А., Боботина П., Багирова С., Вотчиц А., Шангичева А. в качестве экскурсоводов познакомили учащихся младших классов с приборами, сделанными своими руками, научными экспериментами и интересными опытами. Благодаря ребятам малыши получили возможность прикоснуться к науке и попробовать себя в роли экспериментаторов, познакомиться с основами исследовательской деятельности.

В рамках «Недели» прошел школьный педагогический конкурс профессионального мастерства «Открытый урок в рамках Недели науки». Свои уроки представили на конкурс учителя основной школы: Кулачок П.Г., Хлучина Т.В., Салькова С.А., Ефимова И.А., Терешина Е.В., Рычкова Н.В.

Участники конкурса продемонстрировали образовательные технологии, приемы работы с обучающимися по организации их учебной деятельности для решения учебно-познавательных и учебно-практических задач, освоения ими способов познавательной деятельности, расширения их кругозора, развития исследовательских навыков.

На открытых уроках были задействованы учащиеся 8х классов. Ребята показали навыки работы в группе, поиска дополнительной информации в справочниках, словарях и других источниках.

В течение недели силами школьного педагога-библиотекаря Степановой Ю.А. в рекреации третьего этажа работали тематические выставки: «Энциклопедии, словари, справочники. Технические науки», «Книги, предсказавшие Великие изобретения», «Энциклопедии, словари, справочники. Естественные науки», проведены квест «Остров сокровищ» для учащихся 5х, 6х классов и мероприятие «Саамская культура».

Категория: Новости | Просмотров: 59 | Добавил: russ1971 | Рейтинг: 1.0/1