Главная » 2017 » Апрель » 11 » Неделя науки
Неделя науки

В конце марта в нашей школе проходило общешкольное мероприятие «Неделя науки».

В течение недели для учащихся 1-4 классов работал интерактивный музей Науки, где ребята могли увидеть своими глазами научные эксперименты и интересные опыты, а в некоторых из них даже поучаствовать. Экскурсоводами музея были учащиеся 7-8 классов: Башенина Татьяна (7а), Шимке Ольга (7а), Водчиц Анастасия (7б), Шепелева Юлия (7б), Шангичёва Анастасия (7б), Хасанова Альбина (8а), Шушкова Дарья (8а), Шипицына Алина (8а), Боботина Полина (8б), Марченко Алена (8б).

Члены школьного научного общества «Наследие» провели костюмированный квест для обучающихся 5-6 классов «Там, на неведомых дорожках…» под руководством школьного библиотекаря Степановой Юлии Александровны.

Учащиеся 4А класса, под руководством классного руководителя Столяровой Елены Сергеевны, провели игру по станциям «Мозговой штурм» для ребят 1-3 классов.

В математической игре «Остров Сокровищ», которую провела учитель математики Островская Наталья Алексеевна, соревновались команды 7 классов.

Товарищескую встречу интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» организовали и провели для учащихся 8-9 классов учителя: Салькова С.А, учитель физики, Шепелева Е.Н., учитель математики и Хлучина Т.В., учитель биологии, руководитель школьного научного общества.

Прошли на неделе Науки и открытые уроки, где ребята имели возможность узнать что-то новое, познавательное и интересное, «прикоснуться к науке».

Открытые уроки проведены в 1а классе (учитель начальных классов Варлукова Елена Александровна), 1б классе (учитель начальных классовШавлюга Елена Александровна), 2а (учитель начальных классов Журавлева Марина Фёдоровна), 2б (учитель начальных классов Поддубная Инна Анатольевна), 3б (учитель начальных классов Коряковская Валентина Николаевна), 6б (Кулачок Павлина Григорьевна - учитель географии и Новицкая Нионила Анатольевна – учитель математики), 7б (учитель английского языка Ефимова Ирина Александровна), 8б (учитель английского языка Савельева Наталья Петровна).

Неделя Науки прошла весело и интересно. А для ребят это была ещё и возможность получить опыт публичного выступления, проявить себя в новом качестве, например в роли педагога, экскурсовода, ведущего…

Категория: Новости | Просмотров: 85 | Добавил: russ1971 | Рейтинг: 5.0/1