Главная » 2015 » Ноябрь » 27 » Международный научный форум Северо-Запада России «Шаг в будущее»
Международный научный форум Северо-Запада России «Шаг в будущее»

С 16.11.15 по 21.11.15 в городе Мурманске проходил  Международный научный форум Северо-Запада России «Шаг в будущее» в рамках IV Мурманской международной  деловой недели.

В этой неделе принимала участие и ученица 6а класса МОУ ООШ №7 Башенина Татьяна  со своей работой по математике «Решение задач на переливание с помощью таблиц», научный руководитель: Островская Наталья Алексеевна, учитель математики МОУ ООШ №7 (ХIII Региональное соревнование юных исследователей «Будущее Севера. ЮНИОР»,направление: естественные науки и современный мир)

В работе подробно рассмотрено применение «Метода таблиц» к решению задач на переливание. Приведены модели таких задач, составлен красочный сборник задач «Решение задач на переливание с помощью таблиц», кроссворд и ребусы «Меры жидкостей», которые заинтересуют учащихся и помогут им  научиться решать такие задачи.

Татьяна награждена Дипломом «За успехи в научно-исследовательской деятельности», а также получила Рекомендацию вне конкурсного отбора пройти курс обучения в научной школе-семинаре «Академия юных» в мастер-классах, под руководством ведущих российских ученых, профессоров и доцентов МГТУ им. Н.Э. Баумана, НИУ «Высшая школа экономики» и РГУ нефти и газа им. И. М. Губкина с 12 по 22 июня 2016 года (РеспубликаАбхазия, г. Гагры). ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Категория: Новости | Просмотров: 166 | Добавил: school7clansu | Рейтинг: 0.0/0