Главная » 2015 » Ноябрь » 19 » Международный день толерантности
Международный день толерантности

16 ноября жители многих стран мира отмечают Международный день толерантности или День терпимости. Этот праздник был учрежден в 1996 году по решению Генеральной Ассамблеи ООН. День терпимости посвящен соблюдению принятой в 1995 году Декларации терпимости. Его цель заключается в том, чтобы снизить распространяющиеся в последнее время по всей планете случаи проявления насилия и экстремизма.
В нашей школе 14 ноября прошла акция «Мы разные, но мы классные!», в которой участвовали учащиеся 1-9 классов. Быть толерантным очень просто. Надо быть терпеливым, выдержанным, выносливым, уметь мириться с существованием чего-либо, кого- либо, считаться с мнением других. Об этом и рассказали ребята во время мероприятия, дав своё определение толерантности на плакатах в виде цветов и бабочек. В этот день ребята не забыли и о «добрых ладошках», которые объединяют всех людей на Земле.

Категория: Новости | Просмотров: 133 | Добавил: school7clansu | Рейтинг: 0.0/0