Главная » 2017 » Декабрь » 2 » «Красная ленточка»
«Красная ленточка»

1 декабря в нашей школе прошла традиционная акция «Красная ленточка», приуроченная Всемирному Дню борьбы со СПИДом. В акции приняли участие педагоги и учащиеся основной школы.

Ленточка цвета крови, свёрнутая петелькой, является Международным символом борьбы со СПИДом – символом нашего сострадания, поддержки и надежды на будущее без СПИДа. Этот символ неравнодушия, завоевавший огромную популярность во всём мире, придумал художник Франк Мур в 1991 году.

Цель акции – привлечь внимание школьников к проблеме СПИДа, проинформировать их о путях передачи ВИЧ, призвать к толерантному отношению к людям с ВИЧ.

Мы благодарим «Оленегорское добровольческое движение» и его руководителя Татьяну Николаевну Вялую за помощь в проведении акции.

Категория: Новости | Просмотров: 34 | Добавил: russ1971 | Рейтинг: 0.0/0