Главная » 2019 » Июнь » 2 » Концерт кадетских классов «Будущее за нами»
Концерт кадетских классов «Будущее за нами»

17 мая состоялся концерт хора кадетских классов «Будущее за нами». Почетными гостями праздника были заместитель Председателя Мурманской областной Думы Н. Н. Ведищева, председатель комитета по образованию Администрации г. Оленегорска Л.Ф.Орлова, заместитель председателя комитета по образованию Администрации г. Оленегорска В.В.Решетова, директор МУ ДО «Центр внешкольной работы» И.В.Калинина, старший методист информационно-методического центра Л.В. Метелкин, атаман Оленегорского Вольного Казачества П.Л.Белоцкий, представители общественных организаций города: городского совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов г. Оленегорска (председатель Е.Д.Першина), Оленегорского отделения Общероссийской общественной организации «Дети войны» (председателя клуба «Земляки » А.М.Бушманова), - а также педагоги и родители обучающихся.

Праздничное мероприятие открыла директор школы М.В.Казначеева. Она рассказала зрителям о том, как в 2016 году на базе первого в школе кадетского класса был создан ансамбль кадетов «Юность». Каждый год ансамбль пополнялся новыми участниками, а его репертуар – новыми композициями. Сегодня кадетский хор выступает на значимых патриотических мероприятиях города: фестиваль Афганской песни, День призывника, праздничные концерты, посвященные Дню Победы, выездные концерты в воинских частях поселков Протоки, Высокий, Царь-город, концертная программа в рамках Всероссийской военно-патриотической акции «Сирийский Перелом».

Наталия Николаевна Ведищева тепло поприветствовала зрителей и участников концерта, отметила особую роль патриотического воспитания в становлении подрастающего поколения, а также вручила Благодарственные письма Мурманской областной Думы руководителю хора Г.Ф.Хомбак и классному руководителю 8А класса И.А.Ефимовой «за добросовестный труд, большой личный вклад в развитие нравственного и патриотического воспитания обучающихся кадетских классов, активную общественную деятельность».

Песни в исполнении сводного хора, ансамбля «Юность» (солисты У.Роденкова, М.Ольшанская, Е.Потапова, Д.Соколова, Н.Коржева), обучающихся 6,7-х классов, солистки У. Роденковой звучали то величественно и торжественно, то волнительно и трогательно, но всегда очень эмоционально. Помимо вокальных номеров, вниманию зрителей были представлены вальс и румба в исполнении Е.Батурина и Д. Гайнулиной (объединение «Респект» МУ ДО ЦВР, руководитель Д. А. Осокин), обучающиеся 5АБ классов показали необычный плац-парад, ребята 6-8-х классов выступили с оригинальным номером «Танец с флагами», мастерство фланкировки продемонстрировал кадет 6А класса, вице-урядник Хутора «Оленегорский» Иван Дроздов (руководитель Дмитрий Ватутин, казак хутора Оленегорский).

Концерт получился ярким, насыщенным. Мы благодарим всех, кто разделил с нами этот праздник, и уже планируем новые встречи.

Категория: Кадеты | Просмотров: 169 | Добавил: russ1971 | Рейтинг: 0.0/0
МБОУ ООШ № 7