Главная » 2018 » Октябрь » 18 » «Книжкина больница»
«Книжкина больница»

С целью воспитания бережного отношения к книге и формирования активной гражданской позиции в МОУ ООШ № 7 16 октября открылась «Книжкина больница». Проблемы у книжек бывают разные, поэтому в больнице распахнули двери сразу 6 отделений: хирургическое, косметологии, педиатрическое, травматологии, перевязочная и отделение реанимация. Пациенты – «больные» книжки и их владельцы – обучающиеся начальной школы, собрались у дверей Администрации больницы, где торжественно перерезала красную ленточку директор школы М.В.Казначеева, а обучающиеся 5Б класса, Кокина Вика и Виндряевская Вика, прочитали стихи.

Осмотр больных книжек осуществлялся в регистратуре, после чего каждый владелец получал направление в соответствующее отделение, где больничные волонтеры – обучающиеся 8,9-х классов помогали с нужным лечением. Но дети не ограничились своими книгами: после того, как владелец получал отремонтированную книгу, он мог взять на лечение книги, предварительно собранные школьной библиотекой. За каждую «пациента» администрация больницы награждала ребенка «смайликом».

В ходе первого дня работы «Книжкиной больницы» ребята прочувствовали важность своей работы, и пришли к выводу, что к книге нужно относиться бережно и аккуратно, а если уж случилось ненароком ее порвать, то нужно обязательно оказать ей «первую медицинскую помощь»!

Категория: Читающая школа | Просмотров: 54 | Добавил: russ1971 | Рейтинг: 0.0/0