Главная » 2020 » Май » 20 » классный час на тему «Правильное питание детей»
классный час на тему «Правильное питание детей»
Карташева Виктория считает, что полезным блюдом на завтрак будет молочная рисовая каша.

Диана Федосеева предлагает рецепт овощного салата: свежий огурец, помидор, болгарский сладкий перец, редис, нарезаем всё ломтиками. Добавляем зелёный лук, укроп, петрушку. Солим немного, заправляем сметаной. Салат готов! Ещё варим яйцо всмятку и завтракаем!
Алёна Васильева рассказывает: «Мы стараемся питаться правильно,для этого нужно чтобы в ежедневном рационе присутствовали обязательно свежие овощи и фрукты ,а еда должна быть разнообразной . Рыбу ,мясо лучше готовить на гриле ,на пару или запекать -так в них сохраняется больше питательных веществ ,а готовое блюдо не будет жирным ,овощи также лучше запечь или потушить ,а картофель получается очень вкусным ,если его приготовить на пару .»
Ионов Никита тоже придерживается правильного питания. На его тарелке мы можем увидеть разнообразие витаминов.
$IMAGE43$
«На столе всегда должны быть фрукты»-говорит Никита
У Никонова Жени на обед диетический куриный суп
Чтобы поддерживать иммунитет, Волжаков Кирилл советует употреблять на обед больше полезной пищи. Это и мясо, и овощи.
Вот такой полезный ужин у Лазарева Артёма.
Сегодня для учащихся 3А был проведен классный час на тему «Правильное питание детей» . Ребята получили информацию о правильном, здоровом питании. После чего,  ребятам было предложено задание , рассказать об их любимых блюдах правильного питания. Ребята с удовольствием поделились фотографиями.

Категория: Новости | Просмотров: 66 | Добавил: russ1971 | Рейтинг: 0.0/0
МБОУ ООШ № 7