Главная » 2019 » Октябрь » 19 » Кадеты «В одном строю с Победой!»
Кадеты «В одном строю с Победой!»

19 октября 2019 года на берегу реки Куреньга обучающиеся кадетского 6Б класса школы присоединились к региональному, оборонно–спортивному, военно–патриотическому, туристическому слёту молодёжи под названием «В одном строю с Победой!», посвященному 75 -й годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Советском Заполярье и 77-й годовщине образования 361-го зенитно-ракетного полка ПВО.

Кадеты приняли участие в мастер-классах: оказание первой помощи, разборка-сборка АК-74, стрельба в электронном тире, умение собирать рюкзак. Кроме того, они познакомились с творчеством Мурманских авторов- исполнителей военных песен, узнали, подробней узнали о местах боевых действий в нашем регионе. Они полной грудью смогли вдохнуть этот тяжёлый воздух войны и на себе ощутить все тяготы нахождения в холодных полевых условиях.

Мы благодарны организаторам слёта и лично лидеру общественного движения, руководителю Оленегорского добровольческого движения Татьяне Николаевне Вялой за полезный и интересный досуг и огромный вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Категория: Кадеты | Просмотров: 69 | Добавил: russ1971 | Рейтинг: 0.0/0
МБОУ ООШ № 7