Главная » 2019 » Ноябрь » 11 » Кадеты на «Балу Победителей»
Кадеты на «Балу Победителей»

24 октября в Мурманске состоялось уникальное культурно-историческое мероприятие: в ДК им. С.М.Кирова отметили 75-летие разгрома немцев в Заполярье "Балом ПОБЕДИТЕЛЕЙ". Провести такой бал предложили в общественной организации "Созвездие". Этот проект стал одним лучшим в рамках конкурса по нацпроекту "Культура".

Ветераны, молодые лейтенанты и кадеты из всех муниципалитетов области собрались именно в том зале областного Дворца культуры, который уцелел во время войны. Нашу школу представляли обучающиеся Дарья Соколова, Потапова Евгения, Морозов Кирилл и Лазаренко Илья.

В фойе приглашенных встречал духовой оркестр. Председатель комитета по культуре и искусству области Сергей Ершов в своём выступлении отметил: «Самое главное, чтобы историческая правда была донесена до нынешней молодежи. Чтобы они знали, какой дорогой ценой завоевана победа».

Участники «Бала Победителей» смогли поделиться историями о воевавших родственниках услышать красивые военные песни, станцевать вальс. Вспомнили и популярную в войну рио-риту, и краковяк.

"Бал Победителей" - это вклад в сохранение исторической памяти, это благодарность и уважение героям, защитившим нашу Родину.

Категория: Кадеты | Просмотров: 91 | Добавил: russ1971 | Рейтинг: 0.0/0
МБОУ ООШ № 7