Главная » 2019 » Февраль » 24 » «Кадетские игры» 2019
«Кадетские игры» 2019

21 февраля юные кадеты 5АБ классов (руководитель А.А.Павлова) приняли участие в военно – патриотическом конкурсе «Кадетские игры», который проходил в Мурманском областном Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова. В конкурсе приняли участие 13 команд из городов Мурманск, Североморск, Гаджиево, Кировск, Мончегорск, Оленегорск, Заозерск, Апатиты и ЗАТО Видяево.

Конкурсная программа состояла из состязаний интеллектуального, спортивного, творческого характера. Во время конкурса строевой подготовки «Кадетский марш» необходимо было выполнить элементы строевой подготовки согласно строевому уставу Вооруженных Сил России. В конкурсе «Мы – кадеты России!» команды рассказывали о своих успехи и достижениях. На конкурс «Герои-города – в сердцах людей вы навсегда!» участники представили литературно-музыкальную композицию военно-патриотической направленности, посвященную подвигам городов-героев или городов воинской славы на страже и защите Родины.

Финальным испытанием стал военно-исторический квест «12 городов – 12 историй мужества». Квест представляет собой выполнение заданий по заранее спланированному маршруту, которые подразумевают решение исторической головоломки, связанной с подвигами городов-героев России.

По итогам конкурса наша команда была награждена дипломом, кубком участника и сладким призом.

Отряд «Патриот»

Хрипченко Даниил – 5Б класс