Главная » 2016 » Сентябрь » 19 » «Юнармия»
«Юнармия»

14 сентября учащиеся кадетских классов приняли участие в первом региональном слете Всероссийского военно-патриотического движения "Юнармия", который проходил в центре молодежного творчества «Лапландия» г. Мурманск.

В лекционном зале ребята услышали рассказ сотрудников отдела по работе с личным составом о службе в уголовно-исполнительной системе. Большой интерес у учащихся вызвала площадка, на которой сотрудники отдела специального назначения «Айсберг» развернули выставку современного оружия, находящегося на вооружении в УФСИН. Ребятам позволили брать в руки и  фотографироваться с действующими образцами грозного оружия.

Бурю эмоций вызвала у подростков третья площадка, организованная кинологами УИС Заполярья. Ребята смогли пообщаться со  служебными собаками двух пород – немецкими и бельгийскими овчарками. Инструктора - кинологи демонстрировали школьникам выучку служебных собак: послушание по жестам, выборку человека, поиск в автомобиле имитатора наркотического средства.

Категория: Новости | Просмотров: 179 | Добавил: russ1971 | Рейтинг: 1.5/2