Главная » 2018 » Ноябрь » 13 » Инаугурация президента детского общественного объединения «Мы – дети планеты Земля»

Выборы школьного самоуправления - серьёзное, долгожданное и ответственное мероприятие для каждого участника образовательного процесса. Ведь школьные выборы захватывают своим накалом и учеников, и учителей. Нет людей, кому бы было всё равно, кто возглавит школьное самоуправление. Именно президент в дальнейшем и будет реализовывать ожидания избирателей, участвовать в решении важных задач, определять путь школьной жизни ребят на целый учебный год.

Выборы президента ДОО «Мы – дети планеты Земля» состоялись 25 октября! Весь день в школе работала избирательная комиссия в составе: обучающиеся 9Б класса Юлия Шепелева и Анастасия Водчиц, обучающиеся 7А класса Нелли Турищева, Софья Багаева, Герман Чечель, Полина Матвеева, - под руководством председателя, обучающейся 9А класса Анастасии Щукиной.

Ученики, педагоги школы участвовали в выборах на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании. Бюллетени выдавались избирателям, включенным в список избирателей. Дежурные учителя, которые не могли явиться на участок, своевременно получили открепительные удостоверения, по которым смогли проголосовать «вне помещения».

Школа с нетерпением ждала результатов и 8 ноября – дня инаугурации нового президента.

На церемонию инаугурации были приглашены активы всех классов. Праздник открыл обучающийся 4А класса Лысюк Михаил со стихотворением «Россия».

Директор школы, Марина Валерьевна Казначеева, поздравила всех участников предвыборной кампании со значимым событием.

Анастасия Щукина озвучила результаты выборов и имя нового президента. Впервые в истории школы им стала обучающаяся кадетского класса Мария Ольшанская.

Согласно Положению, Евгения Потапова была назначена вице-президентом Объединения, а Дарья Бидненко выбрала для работы направление «милосердие», став министром добровольческой деятельности.

С напутственным словом к обучающимся обратилась председатель Оленегорской ТИК Мария Александровна Чебан, которая также вручила

сертификаты Оленегорской территориальной избирательной комиссии членам избирательной комиссии МОУ ООШ №7 и участникам предвыборной кампании.

Церемония инаугурации завершилась песней «Мы дети твои, Россия» в исполнении вокальной группы кадетских классов.

Мы желаем успехов нашему новому президенту и его команде!

Категория: Новости | Просмотров: 21 | Добавил: russ1971 | Рейтинг: 0.0/0