Главная » 2014 » Декабрь » 20 » Внеурочная деятельность: игра-турнир среди 7-х классов
Внеурочная деятельность: игра-турнир среди 7-х классов

19 декабря для учащихся   7 – х классов проведено внеклассное мероприятие по географии:  игра – турнир по теме «Африка».

В игре принимали участие: команда 7А класса «СССР –Союз Самых Современных Ребят», капитан Которкина Вероника и команда 7Б класса «Знатоки», капитан  Манцеров Павел. Мероприятие подготовила и провела учитель географии Кулачок Павлина Григорьевна.

Члены жюри: Лучина Ирина Александровна – социальный педагог, Опарина Юлия – ученица 9А класса.В ходе игры ребята приняли участие в различных конкурсах: в конкурсе «Разминка»  каждая команда должна была ответить на 5 вопросов, в конкурсе «Географическое положение» - вставить в текст пропущенные слова, характеризующие географическое положение материка; в конкурсе «Восхождение на гору» - показать знания карты, а в конкурсе «Лысая карта» - подписать на контурной карте географические объекты.

Особенно понравился ребятам конкурс «Художников», где один представитель команды должен был с закрытыми глазами нарисовать на доске контур Африки и на нем любое животное материка. Всего ребята приняли участие в 10 конкурсах.По итогам игры победителем признана команда 7А класса, набравшая 51 балл, а лучшим знатоком Африки названа Жукова Екатерина, ученица 7А класса.

Категория: Объявления | Просмотров: 157 | Добавил: school7clansu | Рейтинг: 0.0/0