Главная » 2017 » Сентябрь » 21 » «Голубь мира»
«Голубь мира»

21 сентября команда детского общественного объединения «Мы – дети планеты Земля» приняла участие в областной акции «Голубь мира», посвященной Международному дню мира, дню солидарности в борьбе с терроризмом.

В акции принимали участие 100 человек в возрасте от 14 до 17 лет из 11-ти муниципальных образований Мурманской области, таких как г.г. Мурманск, Мончегорск, Апатиты, Кировск, Полярные Зори, Оленегорск, п. Ревда, ЗАТО Видяево, Ковдорский район, Кольский район, Печенгский район.

На торжественной линейке всех присутствующих поприветствовали: Коган Борис Семенович – уполномоченный по правам ребенка в Мурманской области; Малов Николай Александрович – начальник отдела дополнительного образования, воспитания и оздоровления Министерства образования и науки Мурманской области и Кулаков Сергей Валентинович – директор центра дополнительного образования «Лапландия».

После приветствия ребятам было предложено оставить бумажного голубя на символическом дереве мира.

По окончанию торжественной части командам от муниципалитетов предстояло проявить все свои навыки и умения на трех станциях акции:

1. Спортивные соревнования «Сильные, смелые, умелые». На этой станции ребята показали уровень своей спортивной подготовки.

2. Интерактивная площадка «Мы за мир», в нее были включены: решение кроссворда «Вы обнаружили подозрительный предмет», собирание паззла «Мир без войны», видео лекторий «Будьте бдительны».

3. Брейн-ринг «Терроризм – угроза человечеству». Интеллектуальная битва среди молодежи.

Команда МОУ "Основная общеобразовательная школа №7", г. Оленегорск заняла III место!

Поздравляем наших ребят!

1. Вахрушев Никита – 8А класс