Главная » 2019 » Февраль » 8 » «Форпост»
«Форпост»

8 февраля для кадет МОУ ООШ №7 прошла станционная военно-патриотическая игра «Форпост», которую организовали учителя О.И.Патракеева и С.Б.Жанбулатов.

Цель игры - приобщение подрастающего поколения к истокам духовности отечественного героизма и патриотизма. Директор МОУ ООШ № 7 М.В.Казначеева и гости мероприятия: координатор оленегорского отделения ВВПОД «Юнармия», старший методист информационно-методического центра Л.В.Метелкин, полковник полиции в отставке, участник боевых действий, кавалер Ордена мужества В.М.Дильмухаметов, капитан зенитно-ракетных войск А.В.Сапожников, заведующий отделения СМП ГОБУЗ «ОЦГБ» С.Г.Артамонов, - поприветствовали участников на общей линейке, где каждая команда представила свое название и девиз.

В игре приняли участие 6 команд: «Импульс» (8А), «Соколы»(8Б), «Альтаир» (7А), «Прогресс» (7Б), «Монолит» (6А), «Би-ба!» (6Б). Каждая команда получила маршрутный лист, по которому ей следовало пройти 12 испытаний.

Станции: «Плац», «Полоса препятствий», «Воинские звания», «Музыкальный привал», «Огневая подготовка», «Стрельба из пневматической винтовки», «Подъём – отбой», «Дни воинской славы», «Полевая кухня», «Санитарная подготовка», «Химическая угроза», «Шифровка», - предлагали ребятам посоревноваться в ловкости, скорости, сообразительности, умении обращаться с оружием и противогазом, стрелять, быстро надевать военную форму, оказывать первую помощь, складывать костер и чистить картошку, а также проверить свои знания воинских званий и знаков отличия, истории России, угадать и спеть как можно больше песен военных лет.

Игра проходила весело и задорно, два часа пролетели незаметно. Пока члены жюри скрупулезно считали полученные командами баллы, все собрались в актовом зале и дружно смотрели видеосюжеты, посвященные подвигу защитников нашей Родины, а потом делились полученными от игры впечатлениями.

Торжественный момент объявления результатов был волнительным. Команда-победитель в последние секунды перед вручением грамоты с трудом сдерживала свое ликование. А места распределились следующим образом:

1 место – команда «Импульс»,

2 место – команда «Монолит»,

3 место - команда «Прогресс».

Коллегиальным решением жюри была отмечена участница команды «Импульс» Ульяна Роденкова за высокую результативность на станциях «Огневая подготовка» и «Стрельба из пневматической винтовки»

Поздравляем призеров и участников игры!

Категория: Кадеты | Просмотров: 29 | Добавил: russ1971 | Рейтинг: 0.0/0