Главная » 2016 » Сентябрь » 23 » ФГОС ОВЗ и УО
ФГОС ОВЗ и УО

Уважаемые родители!

С 01.09.2016 года вступают в силу федеральные государственные образовательные стандарты для детей с ограниченными возможностями здоровья и федеральные государственные образовательные стандарты для детей с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) (далее по тексту ФГОС ОВЗ и УО).
ФГОС ОВЗ и УО представляет собой совокупность обязательных требований при реализации адаптированных основных общеобразовательных программ начального общего образования (далее - АООП НОО) в организациях, осуществляющих образовательную деятельность.

ФГОС ОВЗ и УО применяется только в отношении учащихся, зачисленных на обучение по адаптированным основным общеобразовательным программам (далее по тексту АООП) после 1 сентября 2016 года. Учащиеся, перешедшие на обучение по АООП до 1 сентября 2016 года продолжают обучение по ним до завершения обучения.
Более подробную информацию о нормативных документах, регламентирующих это направление деятельности вы можете узнать по ссылке.

Ссылка http://minobr.gov-murman.ru/activities/modernization/fgos-ovz/fgos-doc.php

Категория: Новости | Просмотров: 164 | Добавил: russ1971 | Рейтинг: 0.0/0