Главная » 2019 » Январь » 19 » Экскурсия в воинскую часть пос.Протоки
Экскурсия в воинскую часть пос.Протоки

16 января будущие кадеты - обучающиеся 5АБ классов - МОУ ООШ №7 побывали на ознакомительной экскурсии в воинской части 16605. Мероприятие проходило под контролем командира части Титова Д.В., начальника штаба Лесечко С.Б., ВриО заместителя командира части по военно-политической работе Руденко Д.А.

В ходе экскурсии ребятам побывали в жилой части городка, посетили роту технического обеспечения и службу радиационной, химической и биологической безопасности. Ребята не только увидели быт солдат, ознакомились с распорядком дня военнослужащих по призыву, посмотрели на сборку и разборку оружия и увидели, как используют средства индивидуальной защиты, химической и биологической, но смогли, пусть ненадолго, примериться к жизни солдата. Оказывается, это очень интересно - подержать в руках настоящее оружие: автоматы, пистолет, примерить защитный костюм, а приготовленная работниками столовой кашу – очень вкусная.

Экскурсию проводили инструктор по социальной работе и профилактике правонарушений Кондарева Ю.В. и военнослужащие по контракту роты технического обеспечения и службы РХБЗ. А солдатский обед был организован женсоветом воинской части.

Очень понравилось. Об этом говорили практически все ребята. Вот строки из отзывов: «Поездка в воинскую часть пос.Протоки была интересной, познавательной, вызвала много положительных эмоций», «Дисциплина, жизнь по строгому расписанию, обязанности, ответственность… Все очень непросто», «Из этой поездки я понял (хоть напрямую никто не говорил об этом), насколько важна профессия военных», «Большое спасибо всем, кто не пожалел времени и с сил ради нас и сделал эту экскурсию интересной!»

Категория: Кадеты | Просмотров: 93 | Добавил: russ1971 | Рейтинг: 0.0/0