Главная » 2018 » Апрель » 2 » Экскурсия в воинскую часть
Экскурсия в воинскую часть

13 марта обучающиеся кадетского 6А класса МОУ ООШ №7 вместе с руководителями группы: классным руководителем Качаловой Ниной Александровной и воспитателем кадетских классов Плаксиным Вадимом Владимировичем, - побывали на экскурсии в воинской части поселка 27-й километр города Мончегорска.

Началом стало посещение музея войсковой части. Экспонаты, расположенные в одной комнате, несут в себе историю отдельного полка: плакаты, и фотографии военных лет, отображающие жизнь военной эскадрильи, предметы, найденные поисковыми отрядами в районе расположения части. Некоторые из экспонатов датируются временами Великой отечественной войны. Есть в музее фрагменты сбитого фашистского самолета-разведчика, оружие, фрагменты советской и вражеской боевой техники, отдельная витрина посвящена спортивной и культурно-массовой работе полка.

Вторым этапом экскурсии стал поход на взлетную полосу аэродрома. Там ребятам показали самолет Ми-26 и самолет-истребитель Су-27, рассказали об их внешнем виде, основных частях. Затем показали работу ПДС (парашютно-десантной службы) – рассказали о современных видах спасательной техники летчиков и продемонстрировали отдельные единицы.

И для военных, и для наших кадет эта встреча была первой. Ребята были в восторге от насыщенной программы.

Категория: Кадеты | Просмотров: 8 | Добавил: russ1971 | Рейтинг: 0.0/0