Главная » 2017 » Октябрь » 13 » Экскурсия в пожарную часть
Экскурсия в пожарную часть

Как устроена пожарная машина? Какими качествами должен обладать человек, который каждый день борется с огненной стихией? — всё это и многое другое узнали обучающиеся 5А класса 12 октября во время экскурсии по пожарной части №43 г. Оленегорска.

Пожарные с удовольствием рассказали ребятам о своей части, о пожарах и конечно, о том, как нужно себя вести, чтобы не случилась беда. Также будущим кадетам рассказали, как устроена пожарная машина, после чего у них была возможность лично познакомиться с автомобилем.

Школьников интересовало буквально все: во что одеваются пожарные, сколько машин выезжает на пожар, чем тушат огонь. Во время встречи выяснилось, что многие ребята уже знакомы с правилами пожарной безопасности. Некоторые ребята даже задумались о том, чтобы стать пожарными.

Последние в свою очередь подтвердили, что такие мероприятия не только помогут воспитать в детях осторожное отношение к огню, но и возможно в будущем повлияют на их профессиональный выбор.

Категория: Кадеты | Просмотров: 41 | Добавил: russ1971 | Рейтинг: 5.0/1