Главная » 2014 » Ноябрь » 16 » Экскурсия в музей Железнодорожной станции
Экскурсия в музей Железнодорожной станции

14 ноября в наш город приехал вагон - музей Железнодорожной станции. Ученики 5-х классов и 6 «А» были одни из первых, кто побывал в таком необычном музее. Ребята с любопытством посмотрели на поезд, идущий по макету несуществующей железнодорожной станции, в восторге были от виртуального музея, с интересом слушали экскурсовода. Для наших детей была подготовлена презентация о высокоскоростных поездах «Сапсан», «Аллегро». Ребята с интересом слушали о перспективах развития железнодорожного транспорта в России. Но больше они всего удивились от работы диспетчеров. Ребятам рассказали о трудной, требующей предельного внимания, но очень интересной и значимой работе. С неподдельным удивлением смотрели они на диспетчерский пульт, на котором горели разноцветные лампочки. Ведь именно здесь, в диспетчерской, с помощью этих лампочек и осуществляется сопровождение всех поездов на нашей станции, протяженностью в 5 километров.

Для нас, в большинстве случаев, являющихся только пассажирами поездов, скрыта огромная, слаженная работа всей команды работников железнодорожной станции, обеспечивающая безопасное, комфортное передвижение поездов. И ребята, увидевшие эту работу, проявили уважение и благодарность. Можно не сомневаться, что никто из пришедших на эту экскурсию никогда не нарушит правил, заведенных на железнодорожных станциях.

Категория: Новости | Просмотров: 156 | Добавил: russ1971 | Рейтинг: 1.0/1