Главная » 2018 » Ноябрь » 19 » «Едино государство, когда народ един»
«Едино государство, когда народ един»

Так назывался мини-спектакль, посвященный сразу двум значимым праздникам: Дню народного единства и Дню толерантности, - который подготовили участники театрального объединения «Розовая чайка» (руководитель О.И.Патракеева) с обучающимися 4АБ классов.

Единение народа - это та историческая основа, которая связывает наше прошлое, настоящее и будущее. Оригинальный сценарный ход и проникновенные стихи позволили актерам показать взаимосвязь между событиями 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Козьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских и литовских интервентов, и единством российских народов в наши дни, напомнить зрителям о патриотизме, об уважении и принятии многообразия культур нашего мира.

Понятия «патриотизм», «гражданственность», «толерантность» приобретают сегодня особый смысл и огромное значение. Потому что уважение к другой национальности, полноценное общение на примерах равноправия, оказание необходимой помощи, внимательное отношение к нуждам другого в решении возникающих проблем - одна из главных ценностей человеческого существования.

Категория: Новости | Просмотров: 22 | Добавил: russ1971 | Рейтинг: 0.0/0