Главная » 2020 » Август » 9 » Дворовая площадка «Лето в цвета радуги одето»
Дворовая площадка «Лето в цвета радуги одето»
Во что одето ваше лето? На этот вопрос ребята, которым посчастливилось побывать на дворовой площадке, организованной В МБОУ ООШ № 7, дружно ответят: «Лето в цвета радуги одето!» А еще в задорную музыку, спортивные состязания, увлекательные игры, познавательные экскурсии и дружбу.
Дворовая площадка была открыта в школе с 20 июля по 8 августа. Ее участниками стали тридцать мальчиков и девочек от 6 до 18 лет. Главная цель площадки - организовать интересный и познавательный досуг детей и подростков, не выехавших за пределы Оленегорска. Теплая солнечная погода дала ребятам возможность проводить как можно больше времени на свежем воздухе. Каждое утро начиналось с обязательных термометрии, зарядки в школьном дворе, инструктажа о правилах безопасного поведения, а после дети отправлялись в новый мир развлечений и открытий.
 Руководитель площадки С.А.Андрианова и воспитатель А.А.Павлова старались сделать каждый день неповторимым и насыщенным. Они проводили с ребятами считалочки, викторины, эстафеты. Позабыв про гаджеты, дети участвовали в соревнованиях по фигурному вождению самокатов, турнирах по футболу, волейболу, пионерболу, познакомились с дворовыми играми: «Ручеек», «Свисток», «Сороконожка», «Горячая картошка», «Крокодил», «Казаки-разбойники». Оказалось, даже в настольные игры играть можно на улице! Между играми воспитатели с ребятами организовывали флэш-мобы и конкурсы рисунков на асфальте: «Радужное лето», «Мой любимый вид спорта», посещали городские детские игровые площадки, также для детей были организованы экскурсии, посвященные истории Оленегорска и Оленегорского горно-обогатительного комбината.
«Вот оно какое, наше лето,
Лето яркой зеленью одето,
Лето жарким солнышком согрето,