Главная » 2018 » Апрель » 18 » «Дети России-2018»
«Дети России-2018»

В рамках 1 этапа МКОПО «Дети России-2018» в МОУ ООШ №7 прошли мероприятия, направленные на предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством РФ за их незаконный оборот на территории Мурманской области.

О наркомании как о психосоциальной проблеме 13 апреля рассказала членам педагогического коллектива педагог-психолог Н.А.Качалова.

18 апреля состоялась родительский Всеобуч «Первые признаки употребления наркотических веществ у детей», с участием ответственного секретаря КДНиЗП г.Оленегорска с подведомственной территорией А.В.Кириллова. Свое сообщение Анна Викторовна дополнила информацией о службах, которые могут оказать содействие семье, столкнувшейся с употреблением наркотических веществ несовершеннолетним.

19 апреля инспектор ПДН МО МВД России «Оленегорский» А.С. Валюк, участковый уполномоченный полиции ОУУП МО МВД России «Оленегорский» А.А.Шакурова провели профилактические беседы с обучающимися 8-9 классов на тему «Административная ответственность за хранение, распространение и употребление наркотических веществ».

Категория: Новости | Просмотров: 71 | Добавил: russ1971 | Рейтинг: 0.0/0