Главная » 2017 » Февраль » 22 » День профориентации
День профориентации

21 февраля в нашей школе прошел общешкольный День профориентации. Всю прошедшую неделю мы приглашали в гости людей интересных профессий (а неинтересных профессий не бывает), больше узнавали о профессиях своих родителей, обсуждали со старшеклассниками как правильно выбрать профессию. Особое место в школьных профориентационных мероприятиях было уделено градообразующему предприятию нашего города, профессиям и людям Оленегорского горно-обогатительного комбината. На классных часах старшеклассники знакомились с историей ГОКа, на уроках географии - с горной промышленностью, на факультативном занятии по химии ребята примерили на себя роль химика-аналитика промышленного производства, а на «Ярмарке профессий» спорили о том, что нужно учесть при выборе будущей профессии, получали информацию о специальностях, востребованных в городе и учебных заведениях, в которых эту специальность можно получить..

Среди проведенных мероприятий были и конкурсные. Дипломы призерам и победителям, а также памятные подарки вручали директор школы Казначеева Марина Валерьевна и исполняющий обязанности генерального директора АО «ОЛКОН» Щербаков Алексей Владимирович.

Завершился этот День товарищеской встречей игры «Что? Где? Когда?», которая была посвящена истории градообразующему предприятию, его прошлому и настоящему. Три команды: «Инженеры», «Белазы-Камазы» и «ИТРовцы» боролись за специальные призы, предоставленные АО«ОЛКОН». Ответив на решающий дополнительный вопрос победила команда «Белазы-Камазы»!

Категория: Новости | Просмотров: 168 | Добавил: russ1971 | Рейтинг: 0.0/0