Главная » 2018 » Декабрь » 2 » День матери. Праздничный концерт
День матери. Праздничный концерт

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Установленный Указом Президента Российской Федерации Б. Н. Ельцина № 120 «О Дне матери» от 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей.

«Мама, в этом слове солнца свет» назвали в этом году мы праздничный концерт, на который традиционно были приглашены главные для каждого ребенка люди – мамы и бабушки.

одноименным стихотворением вышли на сцену обучающиеся 2Б класса. Ксения Шипицина (4А) с педагогом-организатором Т.В.Осиповой исполнили песню «Мамочка и дочка». Гаврилова Ангелина (3Б) прочла стихотворение «Как здорово, что мама есть», а Иштокин Владислав (2Б) пофантазировал со сцены стихами «Если был бы я девчонкой». «Это слово звучит одинаково», - так называлось стихотворение, которое прочла Бураковская Рената (4А), стихами поздравлял со сцены гостей и Новиков Владислав (5В). О любимой мамочке исполняли песни Шляндина Ульяна (5В), Виолетта Басенко (3Б), Ольшанская Мария (8А) и коллективы 5Б класса («Маленький тигренок с круглыми глазами»),4В класса («Талисман - мама»), 2А класса «А я игрушек не замечаю».

Сюрпризом для всех стал мультипликационный фильм, который помогли подготовить обучающимся 5В класса Новикову Владиславу, Шляндиной Ульяне и Леоненко Артему добровольцы молодежного объединения «Олкон».

Мероприятие вели Турищева Нелли (7А) и Тарасова Ксения (9А).

С годами, став взрослее, в чувствах строже.
Вдруг сердцем начинаешь понимать.
Нет человека ближе и дороже.
Чем женщина, которой имя - Мать.
Она с тобой и в радости и в горе
Она с тобой, пускай далёко ты.
И сколько же в её таиться взоре -
Сердечной, материнской теплоты.
Спешите к ней сквозь годы и разлуки.
Что бы её утешить и обнять.
С благоговеньем поцелуйте руки.
Той женщине, которой имя - Мать!

Категория: Новости | Просмотров: 31 | Добавил: russ1971 | Рейтинг: 0.0/0