Главная » 2015 » Май » 7 » Быть женщиной назло войне
Быть женщиной назло войне

«Быть женщиной назло войне»

Война… Страшная, кровавая, беспощадная, слепая сила. Война – дело мужчин, так было всегда. Но если Родина в опасности? Если враги уничтожают все, чем ты жил  и гордился еще вчера? Тогда на войну поднимается весь НАРОД.

5 мая обучающиеся 9В класса вместе с ветеранами Великой Отечественной войны нашего города  приняли активное участие во встрече, проходившей в Центре  доступной информации «Эрудит». Сотрудники «Эрудит» рассказали о женщинах, воевавших в Великую Отечественную войну: о летчицах и снайперах, о медицинских сестрах и партизанках, о зенитчицах и связистках. Истории реальных людей переплетались с судьбами литературных героев. Звучали проникновенные стихи, посвященные женщинам и песни военных лет.

Вместе с ветеранами обучающиеся сопереживали судьбам женщин, отстоявших нашу Родину на полях сражений. Вместе почтили минутой молчания память героев.

Категория: Новости | Просмотров: 138 | Добавил: school7clansu | Рейтинг: 0.0/0