Главная » Архив новостей
МБОУ «Основная общеобразовательная школа № 7» информирует: городской летний оздоровительный лагерь для детей от 6 до 18 лет открывается в школе 29 июля 2020 года!
Режим работы:
с 29 июля 2020 по 12 августа 2020
с 08:30 час.  до 14:30 час

В течение дня:
  • 2-хразовое питание (завтрак и обед);
  • разнообразная культурная программа;
  • спортивные мероприятия.
Отряды формируются с учетом возраста детей. Количество детей в отряде – не более 15 человек.
Стоимость путевки – 1000 рублей.
Для зачисления родителям (законным представителям) необходимо подать заявление на имя руководител ... Читать дальше »
Просмотров: 63 | Добавил: russ1971 | Дата: 19.07.2020 | Комментарии (0)

Продолжаем традиции прошлых лет, сохраняем в памяти торжественность момента и делаем этот день особенным в новом формате - онлайн

Дата: 27 июня.
Время: 12:00.
Место: здесь!

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис и министр образования и науки Мурманской области Анна Головина поздравят выпускников!

Заместитель Губернатора Мурманской области Елена Дягилева проведет «Классную встречу» под названием «Север будущего».

Но это не всё!

Выпускники – 2020! Расскажите нам о себе. Покажите себя. Загружайте в альбом свою фотографию или размещайте ее на личной странице во «Вконтакте». В описании добавляйте хештег #Севербудущего, чтобы мы смогли найти друг друга на просторах социальной сети.
... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 61 | Добавил: russ1971 | Дата: 28.06.2020 | Комментарии (0)

Последний звонок в этом году выдался в необычном для всех онлайн формате. Но несмотря на новые условия, мы сохранили лучшие традиции праздника: торжественное шествие выпускников, приветственную речь директора и напутственные слова учителей, трогательные признания выпускников и, конечно, пожелания родителей. Этот выпуск особенно волнителен, ведь впервые в истории школы ее стены покидают первые кадеты г. Оленегорска. ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 67 | Добавил: russ1971 | Дата: 31.05.2020 | Комментарии (0)

Вот и наступила долгожданная летняя пора, когда у ребят появилось больше времени для развлечений, прогулок, общения с друзьями и путешествий. Чтобы радость отдыха не была омрачена, классные руководители провели подробные инструктажи о правилах безопасного поведения в период летних каникул, в том числе, ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 58 | Добавил: russ1971 | Дата: 31.05.2020 | Комментарии (0)

25 мая в 5В классе(классный руководитель Н.Ю. Снегова) прошло внеклассное мероприятие, посвященное грядущему Международному дню защиты детей. Главным символом праздника является флаг зеленого цвета. На нем изображена наша планета, на которой расположены детские фигурки разных рас и национальностей. Они протягивают друг друга руки, символизируя единство и дружбу, как единственную возможность для развития и мира. Ребята подготовили рисунки, поделились своими знаниями об истории развития праздника,о благотворительных ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 59 | Добавил: russ1971 | Дата: 25.05.2020 | Комментарии (0)

С целью формирования здорового образа жизни, первичной профилактики негативных привычек 22 мая прошли классные часы по формированию необходимых навыков ЗОЖ. Ученики 2А (классный руководитель Л.И. Богданова), 2Б (классный руководитель В.Н. Коряковская) классов уделили особое внимание правильному питанию и физической активности и поделились рецептами полезных блюд и способами самостоятельного   поддержания отличной спортивной формы.
Спорт дома
Рисунки
Рецепты вкусных и полезных блюд
Категория: Новости | Просмотров: 66 | Добавил: russ1971 | Дата: 24.05.2020 | Комментарии (0)

Во время дистанционного обучения на платформе Учи.ру с 11.04 по 06.05  был запущен марафон «Соня в cтране знаний». В марафоне принял участие 1А класс с классным руководителем С.М. Ибрагимовой. Ребят ждали образовательные приключения и множество открытий!
До 6 мая у классов была цель — совместными усилиями набрать 500 баллов, решая карточки на платформе. 1а класс набрал 10581 баллов и занял 1 место в этом марафоне! ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 63 | Добавил: russ1971 | Дата: 24.05.2020 | Комментарии (0)

21 мая прошли внеклассные мероприятия, посвященные Дню Полярника. Это праздник примерно для двух миллионов россиян - специалистов, которые провели в Арктике и Антарктике многие годы, а также жителей районов Крайнего Севера, геологов и океанологов, военнослужащих и газо- и нефтедобытчиков.
Дата установлена в честь открытия 21 мая 1931 года первой дрейфующей полярной станции "Северный полюс-1". ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 53 | Добавил: russ1971 | Дата: 22.05.2020 | Комментарии (0)

Карташева Виктория считает, что полезным блюдом на завтрак будет молочная рисовая каша.

Диана Федосеева предлагает рецепт овощного салата: свежий огурец, помидор, болгарский сладкий перец, редис, нарезаем всё ломтиками. Добавляем зелёный лук, укроп, петрушку. Солим немного, заправляем сметаной. Салат готов! Ещё варим яйцо всмятку и завтракаем! ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 66 | Добавил: russ1971 | Дата: 20.05.2020 | Комментарии (0)

День рождения кубика Рубика отмечается 19 мая. В этот день обучающиеся 1А класса (классный руководитель С.М. Ибрагимова) приняли участие в онлайн викторине «Кубик-Рубика» на образовательной платформе «Учи.ру». ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 56 | Добавил: russ1971 | Дата: 20.05.2020 | Комментарии (0)