Главная » 2018 » Май » 29 » «100 вопросов к директору»
«100 вопросов к директору»

«Будем делать жизнь школы лучше!» - таким девизом неожиданно закончилось мероприятие «100 вопросов к директору». Традиционная встреча состоялась 22 мая, и многие из вопросов тоже были традиционными: Легко ли быть директором? Нравится ли Вам ваша работа?

Были вопросы «теоретические»: почему школу называют школой? Марина Валерьевна, учитель истории по образованию, рассказала детям о том, что слово «школа» имеет древнегреческое происхождение. Значение его – отдых, досуг. От этого слова и произошло привычное для нашего слуха - слово «школа». Дело в том, что греки считали, что отдых для людей, это не только ничего неделание, а отдыхает человек во время получения знаний. Поэтому они и называли процесс познания, изучения – «школа».

Вспомнили прошлогодние предложения. Оказалось, что все пожелания ребят Марина Валерьевна учла и реализовала, например, в спортивном зале появились новые мячи.

«Такие встречи стирают границы, — сказали дети после мероприятия. - Директор и ученики начинают лучше понимать друг друга, вместе искать решения важных вопросов».

Категория: Новости | Просмотров: 17 | Добавил: russ1971 | Рейтинг: 0.0/0